yh86银河国际-www.yh86.com|登录入口

新闻中心

昆明理工大学yh86银河国际2023-2024学年第二学期入党推优人选公示


发布时间:2024/03/14 浏览量:

依据《中国共产党发展党员工作细则》《共青团推优入党工作实施办法(试行)》等文件要求,我院团委及各系分团委严格按照推优方案,对推优候选人学习、生活、思想政治、工作情况进行考评,其综合表现优秀,思想政治素质合格。特推荐周曾江同学等184人为入党积极分子推荐人选。现将推荐人选进行公示,如对其中有任何疑问,请至学生事务中心303咨询反馈。

公示时间2024年3月6日——3月12日。

序号

姓名

性别

民族

班级

备注

1

周曾江

汉族

营销2211

管经系

2

单毅荧

汉族

国贸2211

3

张晶

彝族

酒店2211

4

周云枝

汉族

营销2211

5

朱思艳

汉族

营销2211

6

和玉婷

纳西族

国贸2211

7

马熙然

回族

国贸2211

8

谷文文

汉族

酒店2211

9

余传洋

汉族

酒店2311

10

王子怡

汉族

酒店2311

11

梁敬茹

汉族

酒店2311

12

梅赵航

汉族

营销2311

13

杜璐瑶

汉族

营销2311

14

罗洪蛟

彝族

营销2311

15

邓祺燕

汉族

国贸2311

16

龙女

瑶族

国贸2311

17

戚玲玉

回族

国贸2311

18

夏方伟

汉族

测绘2112

地科系

19

李楠

汉族

地质2111

20

韩志凯

汉族

地质2111

21

杨航

汉族

水文2211

22

罗帅

汉族

水文2211

23

吴丰喜

汉族

测绘2311

24

杨明国

汉族

测绘2311

25

赵元

汉族

水文2311

26

李建荣

汉族

地质2311

27

刀威强

傣族

地质2311

28

王怡红

汉族

宝石2111

29

王亚菊

汉族

测绘2311

30

韦堂颖

瑶族

水文2311

31

杨惠鳞

汉族

财务2211

会计系

32

高祖慧

哈尼族

财务2211

33

张婷婷

汉族

会计2211

34

袁玲玉

壮族

会计2311

35

王蓉

白族

会计2311

36

杨德英

哈尼族

会计2311

37

杨馨

彝族

会计2311

38

杨创涛

白族

会计2311

39

朱莹

汉族

会计2311

40

李淼

汉族

财务2311

41

李姝睿

傣族

财务2311

42

付亚仙

彝族

财务2311

43

王海郑

壮族

会计2211

44

吕国祥

汉族

会计2311

45

李浩然

彝族

财务2311

46

吴保强

彝族

财务2311

47

谭达彬

汉族

机械2211

机械系

48

黄俊榕

汉族

机械2212

49

周绍波

汉族

机械2212

50

潘文杰

汉族

汽车2211

51

王静波

汉族

汽车2211

52

杨东

哈尼

焊接2211

53

杨镇阳

哈尼

焊接2211

54

黄文友

瑶族

机械2311

55

李邦鹏

汉族

机械2311

56

苏正聪

汉族

机械2312

57

普涛

汉族

机械2312

58

李少斌

彝族

机械2312

59

曹世俊

汉族

机械2313

60

陈志超

汉族

机械2313

61

邱晨宸

汉族

焊接2311

62

杨丁晔

汉族

焊接2311

63

杨茶娃

白族

机械2211

64

席仕润

汉族

机械2211

65

康菊

汉族

机械2211

66

邱婷婷

汉族

汽车2211

67

沈新玲

汉族

物流2211

68

王媛钐

汉族

物流2211

69

丁怡帆

回族

机械2313

70

冯文静

汉族

汽车2311

71

吴甜甜

白族

汽车2311

72

罗能一

彝族

汽车2312

73

张锦华

汉族

汽车2312

74

马周璇

回族

园林2211

建筑系

75

李玉珍

汉族

园林2111

76

李思瑶

汉族

园林2311

77

邹丹钰

白族

建筑2311

78

付晨茜

汉族

城规2311

79

母其蝶

汉族

城规2111

80

侯文越

汉族

城规2211

81

文强

汉族

建筑2111

82

章权

汉族

建筑2211

83

徐宏升

汉族

交通2211

信息系

84

朱金龙

汉族

电气2212

85

杨昊

白族

电气2212

86

黄文光

汉族

测控2211

87

潘府

汉族

计科2211

88

袁梓景

汉族

电信2211

89

冼俊岑

汉族

电信2211

90

李继雄

汉族

电气2211

91

王顺龙

汉族

电气2211

92

郭宇韩

汉族

电信2211

93

徐曼

汉族

交通2211

94

王玥婷

汉族

电气2212

95

王姝彤

白族

测控2211

96

金丽倩

汉族

计科2211

97

蔡温馨

哈尼族

计科2212

98

杨雪

白族

计科2212

99

严晓梅

彝族

通信2211

100

刘鑫梅

汉族

通信2211

101

罗富业

彝族

电气2211

102

周高华

汉族

电气2311

103

孙吉鹏

傣族

电气2312

104

张斌

汉族

测控2311

105

张浩

汉族

测控2312

106

付绍岑

彝族

测控2312

107

刘晓庆

回族

交通2311

108

谭碧娟

汉族

交通2311

109

吕仕娟

彝族

电气2311

110

李忠微

哈尼族

电气2312

111

郑贤楚

汉族

测控2311

112

李任骐睿

彝族

播音2311

艺术系

113

陈求亿

汉族

媒体2311

114

姬伟琼

彝族

媒体2211

115

李婧雯

汉族

媒体2211

116

文艺璇

汉族

视传2211

117

殷艺萌

汉族

播音2311

118

李唯嘉

汉族

服装2211

119

祁蓉

汉族

服装2211

120

雒艺如

汉族

播音2211

121

罗兴习

汉族

环境2311

122

杨雯涵

汉族

环境2312

123

凤筱姗

汉族

环境2313

124

张翠

汉族

服装2311

125

徐锦

汉族

服装2311

126

施颖

彝族

服装2311

127

孙定洁

汉族

视传2311

128

胡子芹

彝族

视传2311

129

陈乾燕

汉族

视传2311

130

钟凤鸣

汉族

媒体2311

131

李发妞

哈尼族

媒体2311

132

杨欣宇

白族

媒体2311

133

李娜娜

汉族

环境2211

134

姜柔夏

汉族

环境2211

135

陈语

汉族

泰语2211班

语言系

136

周昕

彝族

英语2211班

137

肖彩婷

汉族

英语2212班

138

张馨予

汉族

泰语2311班

139

安蓉欣

彝族

泰语2311班

140

郑舒元

汉族

泰语2312班

141

郑雯滔

汉族

泰语2312班

142

金磊

傣族

土木2311

土木系

143

陈燚

哈尼族

土木2312

144

彭光祥

彝族

土木2312

145

陈黎瑶

汉族

造价2311

146

陈烨

汉族

造价2312

147

张加奇

彝族

造价2211

148

王玉梅

汉族

造价2211

149

卢艳秋

壮族

造价2311

150

王娟

汉族

造价2312

151

李文洁

彝族

造价2211

152

杨荣云

傣族

造价2212

153

任馨妍

汉族

造价2212

154

杨嫒

彝族

造价2212

155

陈茂宏

汉族

机械2313

院级团学组织

156

侯加林

苗族

通信2211

157

袁铨

汉族

媒体2212

158

段龙瑶

汉族

测控2311

159

张永会

傣族

电气2312

160

王艳玲

汉族

电气2312

161

赵蔓玲

汉族

环境2211

162

彭凯涛

汉族

测绘2311

163

陈晓佛

汉族

建筑2311

164

陈崇金

彝族

机械2313

165

苏羽

傣族

水文2311

166

陶颖

汉族

国贸2311

167

高鑫钰

白族

营销2211

168

田衣感

佤族

测控2311

169

杨家丽

白族

电气2311

170

王林静

汉族

造价2312

171

李洁

汉族

造价2211

172

姜海青

汉族

财务2211

173

陈梦芸

汉族

国贸2211

174

郭静梅

汉族

泰语2312

175

龚安欣

侗族

国贸2211

176

阮文敏

汉族

营销2311

177

郭慧琴

汉族

测控2311

178

罗艺馨

彝族

电气2312

179

李心悦

汉族

园林2211

180

王怡玲

汉族

园林2311

181

王杨晶晶

彝族

国贸2211

182

峰瑞

傈僳族

环境2111

183

马超望

回族

建筑2311

184

李然

彝族

英语2212

 
XML 地图